[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
nWoE DeathMatch Forum » Профессии в игре » Защита и опора Пронтеры » Руководство Монаха
Руководство Монаха
TatenenДата: Суббота, 2008-10-25, 13.16.45 | Сообщение # 1
High Priest
Группа: Администраторы
Сообщений: 41
Репутация: 3
Статус: Offline
Итак, вы решили посвятить свою жизнь во имя света... но не таким способом каким это делают священники - мы будем расчищать дебри зла своими собственными руками.
Процитирую первую фразу монахини-помощницы из аббатства Пронтеры:

Говорящие устами Бога во имя Его, получившие великий подарок - Жизнь. Мы, монахи, наша миссия - через усердные тренировки закалять и приучать наши глупые тела, наши ленивые тела, противящиеся Богу, к послушанию и смирению.

Итак что же это такое - боевой послушник, который хочет стать монахом? Внешне мы выглядим обычным послушником (аколитом) к которому привыкли, что он только и умеет что обкастовывать и лечить. Но на самом деле мы в корне отличаемся от послушника поддержки. Мы сильнее, некоторые из нас - уворотливее, мы - метче, мы - мастера ближнего боя. Некоторые из нас владеют навыком дальнего боя.
Мы - не поддержка, хотя у нас есть необходимые для этого навыки. Мы жертвуем количеством очков заклинаний и их регенерацией, поэтому мы даже не всегда сможем вылечить себя. Но все это - необходимые жертвы, чтобы приобрести такую силу, которой больше нет ни у кого.
Будьте готовы проходить через многочисленные волны отчаяния от кажущейся беспомощности вашего класса, но никогда не завидуйте другим - у других свой путь, у нас свой. В отличие от других классов мы обретаем силу гораздо дольше и позже. Но она - уникальна.

Так что скажу вам сразу - если вы новичок, то вам будет очень, очень сложно качать настоящего, не запоротого монаха. Взять хотя бы тот момент, что скорее всего вы достигнете 50 рабочий уровень примерно через 2 месяца (а переход с 50го рабочего уровня, как вы увидите ниже, должен быть, в принципе, у каждого настоящего монаха). Да и на старших уровнях будет очень не легко.

Для начала нужно прочитать этот топик ПЕРЕЙТИ, там написано про статы и другие параметры

Если вы только начали играть в Рагнарок Онлайн то скорее всего вы пропустили информацию по статам =). Итак - вы создаете персонажа. Вам предлагают выбрать имя, внешность и начальные статы. Ну с первыми двумя вы справитесь сами - но у меня есть пару советов - не делайте имён трудно читаемых и глупых (типа $Yn|/|p-|/|()|-||<), и пока вы думаете об имени не забудьте выбрать другую внешность =).

А вот начальные статы - тут уже вам придется решить как играть - либо у вас будет высокая скорость атаки руками и уворот - в этом случае вы будете качать аги, такие монахи более удобные в прокачке. Либо у вас будет низкая скорость атаки, но большая скорость использования навыков и большая сила - такие гораздо сложнее развиваются, но они более востребованы и сильнее в битвах против игроков (PVP и WOE). Первую категорию назовем Аги, вторую - Неаги (или декс).

Если вы выбрали качать Аги боевого послушника (аколита) - то раскидайте начальные статы так:
9 Str
9 Agi
1 Vit
1 Int
9 Dex
1 Luk

Если Неаги, то так:
9 Str
1 Agi
1 Vit
1 Int
9 Dex
9 Luk.

Почему 9 лак? потому что в будущем у вас будут бонусы к статам от рабочего уровня - и вместе с 9 лак получается 9+3 = 12 - а каждая кратность тройке лака дает +1% сопротивления негативным эффектам и увеличение шанса критического удара. Что гораздо полезнее чем малые значения Аги.

От новичка в Ако

Итак, вы создали героя, вы пришли в Мир. Около вас стоит прекрасная девушка, имя ее Сиона. Поговорите с ней. Внимательно прочитайте все, что она вам пишет. Прочитали? Теперь поговорите еще раз. Она повысила ваш уровень! Он стал 2 базовый и 1 рабочий.
Идите прямо в здание. В самом конце стоит еще один нпс, скажите ему, что хотели бы пройти обучение, он отправит вас в тренировочный зал.
Там обязательно поговорите со всеми, внимательно читайте все сообщения и выполняйте то, что он вас просят - за это вам повысят уровень, дадут одежду и предметы. Говорите со всеми до тех пор пока они не будут повторяться. Одно НО - не надо использовать услуги кафры по телепортации. Ещё не выходя из этого здания вам сделают 8/7 уровень.Но можно достичь и 9/7 - для этого выйдите на полигон, один раз умрите, когда возродитесь - поговорите с куратором - он вам добавит 50 бутылок и 1 базовый уровень. Далее - выходите на полигон, говорите с НПЦ и попросите отправить вас в подходящее место. Не забудьте перед этим надеть всю одежду новичка, кинуть все очки навыка в основные умения (а больше пока и некуда), и распределить очки статов. Далее нам придется убивать монстров и качаться пока наш рабочий уровень не станет 10. К этому времени базовый уровень будет около 12-14. Очки навыков кидаем до конца в базовые умения.

Вот вы достигли 10го рабочего уровня. Идите к нпц вверху карты. Вас отправят в здание. Там согласитесь на прохождение теста, можете отвечать на вопросы как хотите но в конце - если вам по результатам теста предложат профессию отличную от послушника - выберите другую профессию -> послушника. Вам дадут еще полезных предметов и отправят в церковь Пронтеры. Идите вправо, потом вверх. Далее увидите нпц - священника. Он сделает из вас послушника но для этого вы должны пройти квест на профессию.
Он посылает вас к одному из трех людей:

1. Mother Matilda (moc_fild07.gat,36,354) - самый простой случай. Находится на локации выше Морока, в верхнем левом углу, агрессивных монстров нет. В Морок и обратно надо добираться через Варпу, которая портит новайсов бесплатно.
2. Father Yosuke (prt_fild00.gat,208,218) - от Пронтеры добираться так: влево - вверх - влево. И там - в центре локации. Агрессивных монстров нет.
3. Father Rubalkubara (prt_fild03.gat,365,259) - самое сложное. От Пронтеры: вправо - вверх - вправо. И там - в верхнем правом углу. На 2 и 3-ей локации есть агрессивные монстры. Поговорив - возвращаетесь в церковь, где и становитесь аколитом.


AntiVirus ако мРО, АнтиВирус ако АсгардРО, Татенен ако Раггейм
 
TatenenДата: Суббота, 2008-10-25, 14.18.53 | Сообщение # 2
High Priest
Группа: Администраторы
Сообщений: 41
Репутация: 3
Статус: Offline
АКОЛИТ


Наконец, вы прошли квест. У вас стало больше СП и ХП, изменился внешний вид, но та одежда, в которой вы привыкли ходить, больше не налазит. Выходите обратно в коридор церкви и идете по нему вверх. Там стоит девушка-НПС, которой надо продать лут.
Осторожно! Карты продавать нельзя ни в коем случае, у вас с радостью их скупят игроки по более высоким ценам.
После продажи лута купите какое-нибудь оружие, лучше всего дубинку за 1 600з.

Многие теперь будут просить у вас лечения, но в отличие от послушников поддержки у нас лечение слабое и мало магии, так что если вы не сможете кого-то вылечить - то отвечайте - "я боевой" или "я на монаха".

Чтобы создать партию, наберите в строке команду [/organize "название партии"]. Чтобы пригласить человека, нужно кликнуть на него правой кнопкой мыши и выбрать "вы хотите присоединиться к (ник). Для того, чтобы опыт делился пополам, откройте alt+z и выберете в нижней менюшке "настройки партии", поставьте галочку напротив "опыт делится(Even Share)".

Не забывайте, что для деления опыта разница в базовых уровнях вашего и сопартийца должна быть не больше 10. Ваш рабочий уровень снова стал 1, но теперь это - рабочий уровень послушника. Загляните в alt+s, там вы увидите много новых навыков, проще говоря, скиллов.

С каждым новым рабочим уровнем вы сможете взять или улучшить какой-либо из навыков послушника. Вот все навыки. Чтобы понять их взаимодействие, "проходные" и т.п. - Тут калькулятор скилов и статов. А теперь рассмотрим каждый из них:

Heal (Лечение)
Активный навык.
Формула количества восполнения ХП = (4 + 8* Уровень_Навыка_Лечение)*(Базовый_Уровень + Инт) / 8
Монстров расы нежить навык лечения не лечит а наносит ущерб (надо зажать shift или напечатать в общем чате /ns).
Уровень СП
1...........13
2...........16
3...........19
4...........22
5...........25
6...........28
7...........31
8...........34
9....... ...37
10.........40

Divine Protection (Святая Защита, ДП)
Пассивный навык.
Увеличивает защиту от атак монстров расы демонов и нежити. Уровень...Защита
1.............+3
2.............+6
3.............+9
4.............+12
5.............+15
6.............+18
7.......... ..+21
8.............+24
9.............+27
10...........+30
Потрясающий скилл к сожалению его недооценивают (используя некоторые карты и одежду можно добиться «мисса» промаха за счет полного поглощения дамага от нечестии и демонов) - 5лвл это проходной к благословению. Т.к. мы идём на монаха то проходной 10

Demon Bane (Смерть Демонов, ДБ)
Пассивный навык.
Увеличивает повреждения по расе демонов и нежити. Добавляет урон уже после всех рассчетов.
Уровень Урон
1............+3
2............+6
3............+9
4............+12
5............+15
6............+18
7............+21
8.......... ..+24
9............+27
10..........+30
Берем на 10

Ruwach (Прозрение, рувач)
Активный навык, 10сп за использование.
Выводит из хайда(тени) врагов и людей в радиусе 10 клеток. Если выводит из хайда врага то наносит ему ущерб пропорционально инт. Проходной к телепортации.

Teleport (Телепортация)
Активный навык, 10сп за использование.
1й уровень - телепортирует в любую точку карты. принцип работы почти как у крыла мухи. Крылья мухи много весят, и телепортация не требует денег. Очень полезный навык.
2й уровень - позволяет выбирать - телепортироваться в любую точку карты или к кафре - почти эффект крыла бабочки.
Отличия - если вы появляетесь в куче монстров и нажмете на телепорт - то в отличие от крыла мухи - монстры вас заметят и пока вы нажимаете на энтер - могут вас ранить. 2й уровень телепортации - проходной к Порталу.

Warp Portal (Портал, Варп)
Активный навык, 30сп за использование и Синий драгоценный камень за открытие портала.
1й уровень - позволяет открывать портал к точке сохранения
2й уровень - позволяет запоминать одну произвольную точку портала
3й уровень - две точки
4й уровень - три точки.
Точки запоминаются так - персонаж становится на клетку и набирает команду /memo.

Pneuma (Туман, пневма)
Активный навык, 10сп за использование, держится 10 секунд.
Защищает область радиусом 1 клетки от дистанционных атак (эти атаки просто промахиваются). Не защищает от магических, ближних атак и некоторых навыков.

Blessing (Благословление, Блес)
Активный навык.
Повышает на время параметры - Сила(str), Ловкость(dex) и Интелект(int). При использовании на нежить и демонов (с нажатием shift-а) - понижает в 2 раза их Dex Int и Str. Это выражается в том что они наносят меньше ущерба и попадают реже.Уровень Эффект Время Сп
1............+1.........60с...28
2............+2.........80с...32
3............+3........100с..36
4............+4........120с..40
5. ...........+5........140с..44
6............+6........160с..48
7............+7........180с..52
8............+8........200с..56
9......... ...+9........220с..60
10..........+10.......240с..64

Increase Agility (Повышение Ловкости, Agi Up, Агиап)
Активный навык. Отнимает 15хп.
Повышает на время параметр ловкости - Аgi, а также ускоряет персонажа.
Уровень Аги Время СП
1...........+3....60с..18
2...........+4....80с..21
3...........+5...100с.24
4...........+6...120с.27
5...........+7...140с.30
6... ........+8...160с.33
7...........+9...180с.36
8...........+10..200с.39
9...........+11..220с.42
10.........+12..240с.45

Decrease Agility (Понижение Ловкости или Agi Down)
Активный навык
Уменьшает Аги, скорость атаки и перемещения цели с некоторым шансом на время.
Уровень Эффект Успех(%) Время СП
1............-3.........53...........40с...15
2............-4.........56...........50с...17
3............-5.........59...........60с.. .19
4............-6.........62...........70с...21
5............-7.........65...........80с...23
6............-8.........68...........90с. ..25
7............-9.........71..........100с...27
8............-10.......74...........110с..29
9............-11.......77...........120с. .31
10..........-12........80..........130с..33

Aqua Benedicta (Святая Вода)
Активный, требует пустую бутылку, время каста 2с.
Создает бутылку со святой водой, надо стоять в "луже" или на водной карте.
Бесполезный скилл для монаха

Angelus (Ангелус)
Активный навык.
Увеличивает ВитДеф для всех членов вашей парти на некоторое время
Уровень Эффект Время СП
1............105%.....30с...23
2............110%.....60с...26
3............115%.....90с...29
4............120%....120с..32
5........ ....125%....150с..35
6............130%....180с..38
7............135%....210с..41
8............140%....240с..44
9............145%....270с ..47
10...........150%...300с...50

Signum Crucis (Крестное Знамение)
Активный, 35сп.
Уменьшает с некоторым шансом защиту рас нежити и теней на всем экране. Если успешно - монстр у которого уменьшилась защита покажет эмоцию . Эффект имеет длительность до смерти монстра.
Уровень Эффект Шанс(%)
1...........-12def....27
2...........-14def....29
3...........-16def....31
4...........-18def....33
5...........-20def....35
6 ...........-22def....37
7...........-24def....39
8...........-26def....41
9...........-28def....43
10.........-30def....45

Cure (Очищение, Кюр)
Активный, 15сп.
Убирает состояния Молчания, Хаоса и Слепоты с цели. Если цель имеет расу нежити то она получает состояние Хаоса, вообще, надо проверить использование очищения на нежить. В повседневной жизни - полностью эффект очищения заменяет зеленое зелье - green potion которые дешево продаются у торговцев инструментами.

Holy Light (Святое Сияние)
Активный, 15сп, квестовый навык.
Атакует ущербом равным 125% от вашей МАтк. Кастуется 2 секунды.
Квест берется в той же комнате в церкви где вы становились послушником, нпц - Старый псаломщик. Чтобы получить Святое Сияние - вам надо принести ей 1 Опал 1 Крестик и 1 Голубой кристалл а также ваш рабочий уровень должен быть не меньше 30.

Квест на получение профессии Монаха


Наконец вы достигли необходимого уровня и полны рвения стать наконец Монахом. Итак - вот прохождение квеста на профессию (координаты узнаются командой /where):

1) Идем в аббатство пронтеры. Эта локация находится вправо-вверх-вправо-вправо от Пронтеры.
Можно не идти пешком, а воспользоваться телепортом. Надо поговорить с Priest Praupin (Святилище(prt_church) 179, 15).
Как только мы зашли - нам что-то скажут. Идем чуть дальше - встретим нпц Тохобу (59, 247). Говорим ему что мы пришли стать монахом. Он направит вас разговаривать с сенсеем.

2) Сенсей находится в последней комнате монастыря, в юговосточном углу карты (245,140). Он скажет вам принести ему несколько предметов. Вот варианты:
* 5 Желлопи, 10 Панцирь насекомого, 30 Стебель
* 5 Липкая жидкость, 10 Кожа дождевого червя, 20 Зеленая трава
* 5 Заргон, 5 Очень твердая скорлупа, 20 Скорлупа
* 5 Медвежья лапа, 10 Клыки летучей мыши, 20 Спора ядовитого гриба
* 5 Игла дикообраза, 10 Лапка жука, 20 Паутина
* 5 Сайфар, 10 Белая трава, 10 Желтая трава
* 3 Синяя трава, 5 Железная руда, 20 Хвост йойо
(названия предметов могут незначительно отличаться от текущих)
как только мы приносим ему то что он просил - он отправляет нас к женщине-нпц на кладбище.

3) Выходим из монастыря, идем вверх к нпц (251,255). Она попросит нас повторить молитву. Из-за ошибок перевода, то что она говорит в первый раз - не совсем верно (но верно логически). Ответьте в первый раз наобум и повторите попытку, она вам еще раз скажет последовательность строк - на сей раз она будет правильная. Единственная сложность - два раза повторяется фраза "закалять и приучать" - так что с 1го раза у вас вряд ли получится.

4) Далее идем в югозападную часть карты к нпц (57, 179). Говорим с ним и выбираем задание - марафон или собирание грибов. Настоятельно рекомендую второе. Далее идем к зданию в центре карты и говорим с охранником (199,169). Заходим внутрь, проходим в следующую комнату, говорим с другим нпц. Он предлагает изменить выбор.

Собирание грибов: садовнику (225, 180) требуются грибы. Вы, подобно тому как проходят квест на вора будете их собирать. Враги - неагрессивные жуки-воры. Надо собрать грибов на 90 очков. У грибов разная ценность - у одних - 1 очко, у других - 3.

Марафон: встречаем заикающегося нпц, и начинаем нарезать 10 кругов по периметру карты масштабом с 1го этажа фабрики игрушек. По дороге встречаются "дырки" в которые если упадешь - начинаешь сначала (похоже круг). На последних кругах начинаешь заикаться вместе с друзьями и гильдией как нпц на старте. (проходится примерно за час)

5) Возвращаемся в центральное здание. Разговариваем еще немного и получаем задание пройти лабиринт с невидимыми стенами. Пройти легко - просто нажимать мышкой вперед, персонаж сам найдет путь если туда можно пройти. (можно пройти за минуту и меньше)

6) Когда проходим задание говорим с тем кто его нам дал - получаем зеленое зелье. пока НЕ ПЕЙТЕ ЕГО. Идем в монастырь к тому же кому мы относили предметы, разговариваем, выпиваем зелье (если у вас были до этого другие зеленые зелья - то выпейте все) (можно не выпивать а кинуть на пол, и потом подобрать), разговариваем и... он делает вас МОНАХОМ! если вы переходили с 50го рабочего уровня то он подарит 3х слотовый ржавый кастет, если с меньшего - то 3х слотовый вагнак.


AntiVirus ако мРО, АнтиВирус ако АсгардРО, Татенен ако Раггейм
 
nWoE DeathMatch Forum » Профессии в игре » Защита и опора Пронтеры » Руководство Монаха
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права защищены. © 2009 - 2024. Мой Рагнарок (Moyro.ru). Разработка качественных сайтов